Relación de ministros que han estado en la iglesia de Vallejo DF.


1933-1935 P.E. Francisco Moreno Chávez


1935-1937 P.E. Emilio Acevedo


1937-1940 P.E. Ramón Rodríguez


1940-1942 P.E. José María González


1942-28 de Octubre de 1948 P.E. Ramón Rodríguez


28 de octubre de 1948-15 de Agosto de 1951 P.D. José Julián Chávez Cuevas


15 de Agosto de 1951-1952 P.E. Jesús Robles


1952-1953 P.E. Rodolfo Mendoza


1953-1954 Enc. Ángel Rabadán


1954-1958 P.P. Julián Zamora Carranza


15 de Agosto de 1958-15 de Agosto de 1959 P.E. Pablo Valdez Hernández


15 de Agosto de 1959-Diciembre de 1965 P.E. Joaquín Chincanchan Delgado


Diciembre de 1965-Agosto de 1966 P.D. Antonio Adán Ramírez


Agosto de 1966-29 de Diciembre de 1966 P.E. José Aguilera Enríquez


29 de Diciembre de 1966-15 de Agosto de 1970 P.D. José Julián Chávez Cuevas


15 de Agosto de 1970-24 de Diciembre de 1972 P.E. Ramón Silva


24 de Diciembre de 1972-31 de diciembre de 1975 P.E. Leandro Ramírez Aguayo


1° de Enero de 1976-Agosto de 1978 P.E. Ignacio Castañeda


Agosto de 1978-16 de Febrero de 1980 P.E. Juan Almaguer Contreras


16 de Febrero de 1980-16 de Agosto de 1981 P.D. José Julián Chávez Cuevas


Agosto de 1981-Junio de 1982 P.E. Pablo Gómez


Junio de 1982-Abril de 1983 P.E. Daniel Núñez Fletes


Abril de 1983-Agosto de 1985 P.E. Leví Joab Mosqueda Joaquín


Agosto de 1985-Agosto de 1986 P.E. Rubén Valdez Hernández


Agosto de 1986-Agosto de 1987 P.E. Joaquín Chincanchan Delgado


Agosto de 1987-Agosto de 1988 P.E. Daniel Núñez Fletes


Agosto de 1988-30 de Abril de 1990 P.E. Rubén Valdez Hernández


30 de Abril de 1990-Agosto de 1992 P.E. Joaquín Chincanchan Delgado


Agosto de 1992-Febrero de 1994 Enc. Juan Isabel Arenas Ramírez


Febrero de 1994-Agosto de 1995 P.E. Joaquín Chincanchan Delgado


Agosto de 1995-Agosto de 1998 P.E. Ramiro Hernández López


Agosto de 1998-5 de Octubre de 2000 P.E. Agustín Ahumada Andrade


5 de Octubre de 2000-16 de Agosto de 2004 D.E. Roberto Montiel Escamilla


16 de Agosto de 2004-19 de Agosto de 2007 P.E. Abner Pardo Medrano


19 de Agosto de 2007-Actualmente P.O. Jesús Orozco Montellano

0 comentarios y/o sugerencias: